19 сентября текущего года состоялось очередное заседание областной комиссии по вопросам финансовой и инвестиционной политики. Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании, стало перераспределение бюджетных ассигнований на 2012-2014 годы в соответствии с доведенными предельными объемами бюджетных ассигнований на 2012-2014 годы на долгосрочные целевые программы и на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности области. После продолжительной полемики по данному вопросу распределение было одобрено большинством голосов.

Кроме того, на прошедшем заседании рассмотрены проекты 7 долгосрочных целевых программ, предлагаемых к финансированию в 2012 году, в том числе из впервые начинающих свою реализацию – «Охрана лесов от пожаров в Амурской области», «Пожарная безопасность в Амурской области» и «Развитие туризма и этнокультурного наследия в Амурской области на 2012-2016 годы».