АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТРЕТЬЕМ ВОСТОЧНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Третий Восточный экономический форум (ВЭФ) состоится 6-7 сентября 2017 года на о.Русский г.Владивосток. В настоящее время ведется работа по подготовке деловой программы форума. Кроме того, все регионы Дальнего Востока представят свои павильоны в рамках проекта «Улица Дальнего Востока» прямо на набережной ДВФУ.

Основной темой форума станет привлечение инвестиций на Дальний Восток, потенциал территорий опережающего развития, а также презентация уже реализованных проектов в регионах ДФО.

«Амурская область в рамках своей экспозиции покажет индустриальный потенциал региона: ввод в текущем году Нижне-Бурейской ГЭС, строительство трансграничного мостового перехода в КНР, запуск первой очереди завода по глубокой переработке сои в ТОР Белогорск, начало реализации крупных газовых проектов в и перспективы развития газохимической отрасли в Амурской области, космодром «Восточный»», рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

Уже сегодня обозначен проект обширной деловой программы. Форум предусматривает всестороннее обсуждение ускоренного развития Дальнего Востока, обсуждение региональной повестки на уровне первых лиц государства с участием крупнейших российских и зарубежных инвесторов.

Наш регион  примет участие на перспективных площадках – газовая отрасль, территории опережающего развития, улучшение инвестиционного климата, туризм, сельское хозяйство, энергетика, сотрудничество с КНР.

ВЭФ становится международной площадкой для презентации экономического потенциала регионов Дальнего Востока и привлечения инвестиций в региональную экономику. Напомним, что  по итогам второго ВЭФ было заключено десять соглашений по реализации проектов на территории Амурской области. В общей сложности договоренности принесут региону 550 миллиардов инвестиций.