Историю денег изучали в Минэкономе

Сотрудники министерства экономического развития Амурской области посетили музейно-экспозиционный фонд Отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ в рамках программы по повышению финансовой грамотности.

История денег в России и за рубежом, развитие банковского дела в Приамурье, куда идти с поврежденными деньгами и как проверить подлинность банкнот, ответы на эти и другие вопросы узнали в ходе посещения банка специалисты министерства.

«В современном мире все крутится вокруг денег, а многие вопросы финансовой грамотности уходят своими корнями в далекое прошлое. Считаю данную программу банка очень полезной и необходимой не только для специалистов нашего министерства, но и всего населения», - прокомментировала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова после экскурсии.

Наибольший интерес у коллег вызвала экспозиция с представленными в экспозиционном фонде денежными знаками различного номинала.