Инвестиционный проект компании ООО «Агрокомплекс» успешно реализован

Компания ООО «Амурагрокомплекс» является инициатором инвестиционного проекта «Строительство зерноочистительных комплексов с хранилищами и оборудованием для подработки, хранения и перевалки растительного сырья в с. Дим и в с. Возжаевка», который в ноябре 2013 г. включен в Перечень приоритетных проектов Амурской области.

В рамках данного проекта в 2015 году завершено строительство комплексов общей мощностью хранения производственных мощностей 64 тыс. тонн, в том числе:

-  на 24 тыс. тонн вс. Дим на базе Димского участка;

-  на 40 тыс. тонн в с. Возжаевка на базе Белогорского  участка.

На текущий момент техническая готовность составляет 100%, объекты введены в эксплуатацию, фактический объем инвестиций по проекту составил 580,23 млн. руб., создано 22 рабочих места. По итогу 2016 года  объём подработки составил 61 тыс.тонн.

«Поскольку Амурская область традиционно является аграрным регионом, то строительство подобных комплексов является необходимым для многих предприятий. Успешное воплощение данного инвестиционного проекта должно послужить хорошим примером для подражания», - рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.