Открытие Международной торгово-экономической ярмарки в г. Хэйхэ

Международная торгово-экономическая ярмарка начала свою работу. Мероприятие является партнерским для «АмурЭкспоФорума». Торжественная церемония открытия состоялась во Дворце дружбы Хэйхэ.

На сцене выступали китайские и российские артисты.

В деловой программе ярмарки принимает участие российская делегация. В нее вошли представители официальных лиц, бизнес-кругов и общественных объединений. С китайской стороны также участвует большая делегация представителей разных провинций Китая, заинтересованных в развитии экспортно-импортных отношений между двумя странами, инвестициях и туризме.

«Сегодня на территории Амурской области планируются и реализуются совместные российско-китайские проекты, которые   расширяют схемы трансграничного сотрудничества и способствуют интеграции России и Китая в Азиатско-Тихоокеанский регион. Амурская область открыта для диалога и готова рассматривать  инициативы по новым проектам», - рассказала министр экономического развития региона Светлана Балова на открытии ярмарки.