В Амурской области принята Концепция развития инновационной деятельности в Амурской области до 2020 года

Министерством экономического развития, промышленности и транспорта области впервые разработана и утверждена постановлением Правительства Амурской области от 2 мая 2012 года № 243 «Концепция развития инновационной деятельности в Амурской области до 2020 года» (далее - Концепция).

Основной целью Концепции является повышение инновационной активности существующего бизнеса для ускоренного развития приоритетных направлений экономики области.

Реализация Концепции позволит:

обеспечить эффективное взаимодействие субъектов инновационной деятельности с экономическими и финансовыми партнерами (банками, фондами, инвесторами, и т.д.);

сформировать благоприятные условия для развития инвестиционного климата Амурской области;

выстроить целостную инфраструктуру инновационного развития, обеспечивающую продвижение на рынок новых видов продукции и технологий.