Амурскую область посетит делегация бизнесменов Тюменской области

Во время Петербургского международного экономического форума озвучены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Амурская область показала один из самых лучших результатов в динамике. Регион поднялся в рейтинге на 31 позицию.

Такие достижения дальневосточного региона привлекают внимание инвесторов других субъектов Российской Федерации, желающих инвестировать в область. Пионерами в данном направлении стали Тюменская и Новгородская области. В рамках мероприятий  Петербургского международного экономического форума губернатор Приамурья договорился с губернаторами этих регионов об обмене делегациями для изучения лучших практик и особенностей ведения бизнеса на территориях.

Сегодня в Амурскую область прибыла делегация предпринимателей Тюменской области во главе с директором Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Остроумовым Леонидом. Бизнесменам будут представлены наиболее перспективные инвестиционные проекты и площадки Амурской области и организованы совместные деловые встречи с амурскими бизнесменами для выработки совместных решений по участию в проектах Амурской области.