Заседание рабочей подгруппы по повышению доступности ОСАГО на территории Амурской области

По поручению губернатора области А.А.Козлова 07.07.2017 состоялось заседание рабочей группы по повышению доступности ОСАГО на территории Амурской области под председательством заместителя председателя Правительства области А.И.Донца. В состав рабочей группы вошли представители прокуратуры области, УМВД России по Амурской области, УФНС России по Амурской области, отделения ГУ ЦБ по Амурской области и страховых организаций.

В ходе заседания обсуждались вопросы доступности полисов ОСАГО, действия юридических представителей (автоюристов) в судах, случаи мошенничества в страховой сфере (фальсификация ДТП), а также перечень мер (дорожная карта) направленных на улучшение ситуации с ОСАГО в Амурской области на 2017 год.

Отмечено, что для улучшения ситуации с автострахованием в области необходимо взаимодействие страховых организаций и правоохранительных структур.

Для повышения доступности ОСАГО на территории Амурской области работа группы будет продолжена.