Андрей Донец примет участие в дискуссии с руководителями государственных компаний России

Заместитель председателя правительства Амурской области  Андрей Донец в рамках работы  III Восточного экономического форума поднимет социально-значимые вопросы для Приамурья. Среди них вопрос о включении Амурской области в программу установления льготных тарифов электроэнергии, возобновления авиамаршрута Москва – Благовещенск, установление «плоских» тарифов на авиабилеты, а также возможность снижения процентной ставки по ипотеке для жителей Приамурья.

Вопросы, обсуждаемые на форуме в рамках площадки «Решение государственных компаний России: Дальневосточный приоритет»  будут касаться специальных решений, реализуемых рядом ведущих госкомпаний России для ускорения развития Дальнего Востока.

Кроме того, Андрей Донец примет участие в дискуссиях по вопросам развития человеческого капитала на Дальнем Востоке, опыт инвесторов на территориях опережающего развития (ТОР) и др.