Третье заседание рабочей подгруппы по повышению доступности ОСАГО на территории Амурской области

По поручению губернатора области А.А.Козлова 20.09.2017 состоялось третье заседание рабочей группы по повышению доступности ОСАГО на территории Амурской области под председательством заместителя председателя Правительства Амурской области А.И.Донца.

В состав рабочей группы вошли представители суда, прокуратуры области, УМВД России по Амурской области, УФСБ России по Амурской области, УФНС России по Амурской области, отделения ГУ ЦБ по Амурской области и страховых организаций.

В ходе заседания обсуждалось исполнение Плана мероприятий («Дорожной карты»), направленных на улучшение ситуации на рынке ОСАГО и повышения доступности страховых полисов на территории Амурской области.

Для рассмотрения позиций страховых организаций в судебных заседаниях по ОСАГО страховщикам рекомендовано обеспечивать участие своих представителей.

Министерством экономического развития Амурской области будет продолжен мониторинг ситуации на рынке ОСАГО по области.