В министерстве экономического развития области подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший инвестиционный проект года в Амурской области» за 2011 год

В министерстве экономического развития области состоялось заседание  конкурсной комиссии  на котором подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший инвестиционный проект года в Амурской области» за 2011 год.

Признаны победителями в зависимости от набранных баллов следующие инвестиционные проекты:

В номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере промышленного производства»:

1-е место  с вручением Почетной грамоты Правительства области и призового знака инвестиционный проект «Создание горнодобывающего предприятия по производству обогащенной железной руды на базе Куранахского месторождения руд», Олекминский рудник.

2-е место с вручением Почетной грамоты Правительства области  инвестиционный проект «Строительство деревообрабатывающего завода «Восточный», ЗАО «Туранлес».

3-е место с вручением  почетной грамоты министерства экономического развития области инвестиционный проект «Модернизация драги № 85», ЗАО «Хэргу».

В номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства»:

1-е место с вручением Почетной грамоты Правительства области и призового знака инвестиционный проект «Строительство и содержание животного молочного комплекса на 1200 дойных коров», «Строительство дополнительных объектов на содержание 600 голов дойных коров», ЗАО «Агрофирма АНК».

В номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере транспорта и дорожного  хозяйства»:

1-е место   не присуждено.

2-е место с вручением Почетной грамоты Правительства области    инвестиционный проект «Аэровокзальный комплекс г. Благовещенска, терминал внутренних авиалиний, 1-я очередь», ГУП «Аэропорт Благовещенск».

3-е место с вручением Почетной грамоты министерства экономического развития области инвестиционный проект «Строительство наплавного моста», ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо».

В номинации «Лучший инновационный проект»

1 –е место не присуждено.

2-е место с вручением Почетной грамоты Правительства области    инвестиционный проект «Модернизация и реконструкция Благовещенского завода строительных материалов».

3-е место не присуждать.