Вопросы банковского кредитования и обслуживания обсудили с Правительством

Вчера состоялось совместное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области и Координационного совета по взаимодействию с кредитными организациями Амурской области.

В рамках заседания поднимались ключевые вопросы, интересующие предпринимательское сообщество. Это проблемы, с которыми сталкиваются субъекты МСП при получении коммерческих кредитов, льготное кредитование для предпринимательства, государственная поддержка предпринимателей и др.

Для обсуждения этих вопросов на совместном заседании Советов присутствовали представители банковского сообщества, члены Правительства Амурской области и предприниматели региона.

«Организация совместной работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства области и Координационного совета по взаимодействию с кредитными организациями области актуальна на сегодняшний день. Доступность кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса способствует развитию предпринимательства, что обеспечивает формирование конкурентной среды, самозанятость населения и стабильность налоговых поступлений» - отметила первый заместитель председателя Правительства области Марины Дедюшко.