Внимание! До 17 июля 2012 года продлен срок приема документов для участи в конкурсном отборе претендентов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров!

Уважаемые руководители

высшего и среднего звена предприятий области!

Амурская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявляет конкурсный отбор претендентов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров по двум направлениям:

1) в 2012-2013 учебном году по образовательным программам «менеджмент», «маркетинг», «финансы организации»:

- профессиональная переподготовка на базе АмГУ,

- вечерняя форма обучения;

- продолжительность обучения 8-9 месяцев (начало обучения сентябрь-октябрь 2012 года);

- стоимость переподготовки 1 специалиста составляет 60000 рублей, финансирование осуществляется из следующих источников:

34 % от общей стоимости обучения оплачивает специалист или направляющая организация;

66 % - областной и федеральный бюджеты.

- выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

2) в 2012 году по образовательной программе «Развитие предпринимательства»:

- повышение квалификации на базе АмГУ;

- вечерняя форма обучения;

- продолжительность обучения 2-3 месяца;

- стоимость повышения квалификации 1 специалиста составляет 20000 рублей, финансирование осуществляется из следующих источников:

66 % - областной и федеральный бюджеты;

- выдается свидетельство о повышении квалификации.

Зачисление на Программу осуществляется на конкурсной основе.

К участию в конкурсе допускаются руководители высшего и среднего звена, рекомендованные предприятиями области,  отвечающие следующим требованиям:

1. возраст до 40 лет (предпочтительно);
  2. образование – высшее профессиональное;
  3. общий стаж работы не менее 5 лет;
  4. опыт работы на управленческих должностях – не менее 3 лет (для специальностей «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы организации»); не менее 2 лет (для специальности «Развитие предпринимательства»)
  5. знание иностранного языка приветствуется (для специальностей «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы организации»);
  6. планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Конкурсантам необходимо представить пакет документов и пройти конкурсные испытания: собеседование, тестирование по иностранному языку и информационным технологиям (по программе повышения квалификации «Развитие предпринимательства» тестирование по иностранному языку не проводится).

Документы на участие в конкурсе принимаются в министерстве экономического развития Амурской области до 17 июля включительно по адресу: г. Благовещенск,  ул. Ленина, 135, здание Правительства области, каб. 505.

Более подробную информацию о Президентской программе, о порядке и форме представления документов можно получить на портале Правительства Амурской области (www.amurobl.ru) в разделе «Президентская программа подготовки управленческих кадров» и в Амурской региональной комиссии по тел. (4162) 232-142.