Строительства газовых проектов в 2017 году принесло в бюджет региона 1420 млн. руб.

Министерство экономического развития региона подвело итоги налоговых поступлений от реализации инвестиционных проектов газовой отрасли. В 2017 году в Амурской области велось строительство объектов газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода.

В прошлом году строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» принесло в бюджет региона 1134,6 млн. рублей налоговых поступлений. Это в пять раз больше чем за 2016 год. В свою очередь стройка Амурского газоперерабатывающего завода пополнила копилку бюджета региона на 284, 7 млн. рублей.

«Налоговые поступления от строительства и реализации газовых проектов позволяют нам увеличить расходы бюджета на социальные нужды. Это строительство и реконструкция школ, больниц, спортивных объектов, а также улучшение дорожного фонда» - отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова

В строительстве газовых проектов участвуют более 60 организаций, среди которых 10 региональных строительных организаций.