Министерство экономического развития Амурской области информирует, что в период с 24 по 28 октября 2018 года в г. Екатеринбург, Свердловская область, состоится V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

WorldSkills Hi-Tech самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства. Основная цель – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

Чемпионат ориентирован не только на улучшение текущей ситуации, но и работает на опережающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства – блок новых презентационных компетенций FutureSkilIs является неотъемлемой частью чемпионата.

Чемпионат проводится Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпромторга России, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», при участии крупнейших холдингов и корпораций.

Более подробную информацию об указанном мероприятии можно получить по телефону 8-919-995-40-81, а также по электронной почте a.mulin@worldskills.ru.