Амурская область принимает участие в Питерском международном экономическом форуме

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум, на котором Амурскую область представляют заместители председателя Правительства региона Андрей Донец и Сергей Тырцев, а также министр экономического развития Светлана Балова.

В рамках форума запланировано посещение деловых и дискуссионных площадок, на которых будет идти речь о привлечении в регион частных инвестиций, развитии стратегии бизнеса и управленческой революции и др.

«Для нас как управленцев, это возможность перенять опыт других регионов и крупных федеральных компаний, получить новые знания, которые потом можно будет применить на практике в Приамурье», - рассказала Светлана Балова.

Также главным событием форума является презентация национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. В прошлом году Амурская область поднялась на 31 позицию.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.