Подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2011год.

Подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, проводимой ежегодно в целях реализации на территории области Указа Президента Российской Федерации №607.

Деятельность органов местного самоуправления оценивалась по восьми направлениям: экономическое развитие, доходы населения, здоровье, образование, физическая культура и спорт, ЖКХ, доступность и качество жилья, организация муниципального управления.

По результатам комплексной победителями признаны среди:

городских округов - Белогорск, Свободный;

муниципальных районов  - Сковородинский, Октябрьский, Ивановский.

В соответствии с распоряжением Правительства области от 05.10.2012 №138-р общий объем дотации на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления в размере 35 млн. рублей распределен среди победителей в равных объемах по 7 млн.рублей.