5 декабря 2012 года состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта Программы социально-экономического развития Амурской области на 2013-2017 годы.

5 декабря 2012 года в Правительстве области состоялись публичные слушания, на которых заместитель председателя Правительства Амурской области – министр экономического развития Амурской области М.В.Дедюшко и  первый заместитель  министра экономического развития области О.В.Кукшенева представили проект Программы социально-экономического развития Амурской области на 2013-2017 годы.

В слушаниях приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти области, депутаты Законодательного Собрания области, заместители глав и руководители экономических служб муниципальных образований, представители научных кругов, предприниматели.

В обсуждении проекта Программы участвовали:

Понкратова Людмила Алексеевна, кандидат географических наук, доцент, зав. кафедрой мировой экономики, таможенного дела и туризма Амурского государственного университета,

Якимович Мария Федоровна, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук, доцент Московской академии предпринимательства,

Боровиков Владимир Григорьевич, кандидат экономических наук, профессор, директор финансово–экономического института Дальневосточного аграрного университета,

Дьяченко Владимир Николаевич, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Амурской области,

Синьков Александр Николаевич, генеральный директор ЗАО «Амурстрой»,

Буянов Сергей Валентинович, председатель рабочей группы Региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей Амурской области;

Шепель Виктор Трофимович, заместитель главы г. Райчихинск по экономическому развитию,

Петраш Светлана Васильевна, начальник отдела экономики, муниципального заказа и трудовых отношений администрации Шимановского района

В целом участники слушаний одобрили проект Программы и внесли конкретные предложения по его доработке.

Доработанный проект Программы будет направлен на рассмотрение и одобрение в Законодательное Собрание области.