27 февраля в Благовещенске прошло заседание Координационного Совета.

27 февраля т.г. в Благовещенске прошло заседание Координационного совета по промышленности, науке и инновационным технологиям Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» под председательством заместителя председателя Правительства области – министра экономического развития области М.В. Дедюшко, на заседании присутствовали представители Забайкальского края, Камчатского края, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Хабаровского края, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, а также представители Минвостокразвития России.

На заседании были рассмотрены вопросы создания и развития инновационной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока, влияния вступления России в ВТО на промышленное производство Дальнего Востока и Забайкалья, а также разработки региональных программ внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них в сфере транспортной инфраструктуры, строительства жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам заседания членами Координационного Советами приняты решения о развитии инновационной инфраструктуры, в том числе на условиях частно - государственного партнерства, об активном сотрудничестве органов исполнительной власти субъектов с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства (принятие региональных нормативно-правовых актов, направленных на поддержку и регулирование инновационной деятельности), о разработке и утверждении мероприятий адаптации промышленного производства к условиям участия в ВТО, о разработке региональных программ организации производства и внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них в сфере транспортной структуры, строительства и ЖКХ.