В Правительстве области состоялось совещание с представителями страховых организаций

4 сентября в Правительстве области под председательством заместителя председателя Правительства области М.В.Дедюшко при участии представителей Управления Роспотребнадзора по Амурской области состоялось совещание с руководителями страховых организаций по вопросу соблюдении требований страхового законодательства в условиях чрезвычайной ситуации.

На совещании обсуждалась вопросы организации работы с заявлениями граждан, пострадавших от наводнения, по выплате страхового возмещения. Как отмечено страховыми компаниями, все поступающие заявления рассматриваются в оперативном порядке. По спорным вопросам к рассмотрению заявлений планируется подключать специалистов Роспотребнадзора и областных министерств и ведомств.

По словам руководителей страховых организаций все законные интересы страхователей соблюдаются, при наступлении страховых случаев выплаты производятся в полном объеме, все обязательства по договорам будут выполнены.